Новое поколение молодых врачей: в ивановском медуниверситете вручили дипломы выпускникам
Новое поколение молодых врачей: в ивановском медуниверситете вручили дипломы выпускникам
Дипломы врача получили более 400 человек. Еще более 200 человек завершили обучение в ординатуре.
Каждый шестой из них учился по целевому договору и вскоре, после получения аккредитации, приступит к работе в учреждениях здравоохранения Ивановской области.
«Очень ждем в нашей системе здравоохранения тех, кто выбрал местом работы Ивановскую область. А таких с каждым годом становится все больше. За последние 5 лет в медучреждения региона устроилось в 1,6 раза больше молодых специалистов–выпускников медуниверситета, чем за предыдущую пятилетку», – подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский.
В Ивановской области стараются создавать достойные условия для работы врачей и медицинского персонала. За 5 лет отремонтировали 93 объекта региональной системы здравоохранения, построили современный инфекционный госпиталь, в городах и селах возвели 117 новых ФАПов и врачебных амбулаторий. Существенные изменения происходят и в сфере детского здравоохранения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: